Зелёный форум

Официальный форум группы «Мельница»

Главная    Новости    Афиша    О группе    Музыка    Фото    Видео    Связь
Текущее время: 23 окт 2017, 02:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Всё связанное с Хелависой (сольное творчество, книга, другие проекты) теперь в этом разделе.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 00:30 
настоящий кубинец

Saturio,То есть стиль для вас важнее всего остального, а что там конкретно поют - да, какая разница, так ведь?

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 01:18 

Slow1 писал(а):
Я думаю, что лучше всего не быть вообще фанатом кого бы то ни было.
Поэтому я ни к тем ни к этим не отношусь. Более того я обожаю электронную музыку, В своё время я Жан-Мишеля Жарра и группу Space заслушивал до дыр. Стиль для меня не имеет значения, и глубина текстов тоже. Главное это эмоции, потому что без эмоций не может быть любви.

Насчет фаната согласен. Фанат не уважает творчество исполнителя, а отсюда и самого исполнителя. Исполнитель, прежде всего, раскрывает свой талант творчестве. Не говорю, что самовыражается, т.к. творчество - штука посерьёзнее пустого самовыражения. Отсюда, непредвзятое признание произведений "самих по себе", если таковые нравятся, является высшей похвалой творцам. А фанатство - гарантия предвзятости, что автоматически уменьшает ценность оценки фаната. Но это не мешает нормальным ценителям, нефанатам, прогнозировать относительно будущего творчества.

Насчет стилей, мне вообще деление на сотни стилей напоминает споры остроконечников и тупоконечников. Вот не вижу принципиальной разницы, допустим, между первыми тремя альбомами Сандры Крету (по Into a Secret Land включительно) и группой The Cars. Индивидуальные нюансы есть, но в целом, принципы общие. При этом, одно - англоязычный немецкий поп, другое - американская "новая волна". Аж хочется поехидничать с очень крепкими словечками относительно этого момента (только ради красоты слога и точного выражения недоумения, подобно калугинской селедке), но, боюсь, правила форума меня не поймут. И таких примеров, относительно стилей, немало.

Также, хочу полюбопытствовать: А как вам нынешняя мельничная музыка просто как музыка? Вот представим, что все песни поются на ирландском. Скорее всего, вы, как и я, ничего не поймете. Это не тот язык, который часто изучают. В таком варианте песни были бы "ничё так" или скучноваты?

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 01:41 
настоящий кубинец

Веселый_Олег, Музыка вытягивает - это без сомнений. Она стала лучше, насыщенней. Но слушать её отдельно я бы наверное не стал, хотя не пробовал, точно не скажу. Я даже мог бы просто наслаждаться вокалом не вдумываясь в смысл, но очень грубые рифмы где-то в середине песен меня просто подкашивают.
А есть просто скучные песни, например Гори Москва, по мне так и попса некоторая в сто раз круче её.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 10:07 

Элегантный сброс. Гори Москва одна из самых популярных песен с Ангелофрении. А, попса что? Попса разная бывает.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 11:18 
настоящий кубинец

Winterborn, Наверное потому, что понятней остальных песен в альбоме.
А по поводу попсы, которая круче на мой взгляд. Есть такая песня у Севары - Гори. Она и музыкально лучше сделана. И гармоничней сбита. При этом не претендует ни на какие особо глубокие смыслы, и про любовь.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 16:12 

Какая занятная тема! Уже в первом сообщении читаю то, что пытаюсь выразить в соседней теме:
John Fisher писал(а):
чтобы новый альбом не вызывал бы нездоровой "ностальгии" по "старой "Мельнице" и отторжения своей "революционной псевдоэкспериментальностью"

Ниже ещё понятнее:
Ingvar Sandersen писал(а):
А мне бы хотелось фолка. Скандинавского, суомского, славянского, кельтского, немецкого, даже балканского. Но без баса и электрогитары.

Ну увы, как сказала Хелависа в интервью КП, она нам ничего не должна, поэтому мы, скорее всего, получим дальнейшие экспертименты с текстами, аранжировками и даже обложками. Поэтому сам желать и хотеть ничего не буду, лучше сосредоточусь на поиске "мельнице-подобных" исполнителей.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 00:29 
Яша

...а я вот много-много лет мечтаю о мельничной версии "Nil se'n la" в студийном качестве... Пятнадцать лет мечтаю...

Найдут потомки ценность.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 20:37 
надежда Кубинской Революции

Тут "ГориМоскву" вспоминали. Ну, учитывая историю написания сего шедевра и нынешнее положение дел в небесной канцелярии, имею наглость надеяться на "ПлывиМоскву" или что-то подобное :biggrin:

За призраком ладьи на призрачной воде...
Бодлер. Плавание

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 21:39 
Кубинский техник

Оооо, это был бы шедевр :biggrin:
Ну или там боевик про прилетающую в Домодедово на крыльях пятничного шквала, Хелавису... :)

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 02:25 
надежда Кубинской Революции

Ворчунчик писал(а):
Winterborn Есть такая песня у Севары - Гори. Она и музыкально лучше сделана. И гармоничней сбита. При этом не претендует ни на какие особо глубокие смыслы, и про любовь.

Не знаком с творчеством сей поп-звезды (как и с творчеством большинства других "поп" :biggrin: ) - единственное, что видел и что, в общем, понравилось, - на каком-то ток-шоу она исполняла кавер Mylene Farmer "Desenchantee". Хотя до оригинала ей, конечно, как... не будем о грустном.

Ну а если по теме, хочется чего-то легко-барочного с тонкой примесью электроники. И - не кидайте камнями - хочу полностью иноязычный альбом группы.
P.S. Мы тут обсуждаем очередной альбом "Мельницы", а вам не кажется, что, по-моему, как раз подошло время для сольника Н.А.? Между "Леопардом" (09) и "Ботинками" (13) прошло 4 года, пора бы уж...

За призраком ладьи на призрачной воде...
Бодлер. Плавание

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 12:04 
кубинец

Dark Templar писал(а):
P.S. Мы тут обсуждаем очередной альбом "Мельницы", а вам не кажется, что, по-моему, как раз подошло время для сольника Н.А.? Между "Леопардом" (09) и "Ботинками" (13) прошло 4 года, пора бы уж...

Пока что появился вот такой спойлер: https://www.instagram.com/p/BVuvvaqgMsS ... hellawes76

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 00:47 
кубинец

Ещё один спойлер: https://www.instagram.com/p/BXQkUKlgeYL ... hellawes76

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 08:45 
личный друг Фиделя

Хм, а я вот никогда ни с одной группой не хотел ничего конкретного. Я просто жду новый альбом и надеюсь, что он будет классным. И сейчас я жду два альбома, в таком настоении, восьмой альбом Мельницы (так как мне нравится отсутствие стагнации, и понравилась Альхимера) третий альбом Svaskalver (они очень хорошие фолк-металлистя).
А ждать конкретных решений и тем более советовать музыкантам, даже в мыслях не было)

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 13:10 
кубинец

Myrkeiniber писал(а):
Хм, а я вот никогда ни с одной группой не хотел ничего конкретного. Я просто жду новый альбом и надеюсь, что он будет классным. И сейчас я жду два альбома, в таком настоении, восьмой альбом Мельницы (так как мне нравится отсутствие стагнации, и понравилась Альхимера) третий альбом Svaskalver (они очень хорошие фолк-металлистя).
А ждать конкретных решений и тем более советовать музыкантам, даже в мыслях не было)

Почитайте для сравнения тему про альбом "Дорога сна": viewtopic.php?f=7&t=2061 У тогдашней тусовки вообще планы наполеоновские были: и перкуссию на Abbey Road записать, и буклет как у западных исполнителей сделать, и мультимедийную часть к диску добавить. Хотя и тогда позиция "жираф большой, ему видней" имела место быть. :)

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 21:41 
Кубинский техник

Спойлеры то интересные, но не забывайте про альбом 36,6 что точно будет. :)

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 22:42 
личный друг Фиделя

Ну, так ему и правда виднее)))))

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 23:45 
кубинец

Пусть жираф был не прав.
Но виновен не жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:
"Жираф большой,
Ему видней!"

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 00:28 
личный друг Фиделя

Пфффффф, свежо предание

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 03:10 

Каков шанс, что Мельница сделает альбом в стиле диско?

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 11:19 
кубинец

masloff писал(а):
Каков шанс, что Мельница сделает альбом в стиле диско?

Если в таком духе, то я обеими руками за! :biggrin:

Перейти в конец

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа