Зелёный форум

Официальный форум группы «Мельница».

Главная    Новости    Афиша    О группе    Музыка    Фото    Видео    Связь
Текущее время: 24 июн 2018, 15:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Альбом "Люцифераза": обсуждение
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 21:48 
Мирра Гласс

я просто процитирую то, что писала у себя в вк)

Цитата:
Есть такая народная забава - находить в песнях Мельницы бесконечные отсылки к известным поэтам, к древней мифологии. А я вот переслушиваю "Люциферазу" и открываю для себя новые горизонты.

"С ДЕРЕВЯННЫМИ их саблями
И со СТЕКЛЯННЫМ вечным дыханием
Проливала бы ОЛОВЯННУЮ кровь
Наша армия, армия."

Это же правило об Н и НН в суффиксах прилагательных.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 23:41 
член революционной бригады

Туманка писал(а):
я просто процитирую то, что писала у себя в вк)
Мда! если всё это написано именно в ключе правил русского языка, то господи как вообще эту хрень можно слушать? Ну давайте ёщё напишем песню в форме интеграла и сопромат сюда приплетём.
По-моему всё это ужасно. Форма ужасна, чувства никакие не возникают при прослушивании, зато напомнили орфографические правила - у меня слов нет.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 23:44 

Masloff, Я сейчас наверное не смогу связно ответить на этот вопрос, мне пока некогда думать. Нужно копать книги, искать факты. Первое что пришло в голову: например саббат. Он имитирует день и ночь Брамы, то есть чисто ведантическое понятие. Которое сейчас стало четвёртой заповедью. Заповедь эта появилась от Моисея, который до того как стать Моисеем, был приёмным сыном фараона и египетским жрецом. Поскольку это имитация дня и ночи Брамы, то буквально она должна звучать как: семь дней работай, семь отдыхай. Видимо с тем народом, и в тех условиях это было невыполнимо. Впоследствии, помоему у апостола Павла (точно не помню) можно найти фразу: я пощусь дважды в течении саббат. То есть опять семь дней, а не одну только субботу. Кроме того, если тщательно поразмыслить, то в коленах Израилевых без труда можно обнаружить зодиакальные созвездия и дома. Сама схема стана, перечисление количества человек в каждом колене и имён наиболее значимых его представителей, больше похожа на количество звёзд и названия наиболее важных из них, а не на увековеченную перепись населения. В том виде, в каком всё это было известно египетским астрологам и астрономам на момент Исхода. Но колен было тринадцать - ведь все забывают про Левитов, у которых не было своего надела, и располагались они в центре стана. То есть египтяне знали про тринадцатый знак зодиака, а мы уже не знаем (деградация или утеря знаний?) А астрология - это герметическая наука, также, как и алхимия. И получается что египетский жрец, знавший герметическую науку, принёс чисто ведантическое понятие, которое сейчас все мы знаем как четвёртую заповедь. Соответственно напрашивается вопрос: а не одно ли и тоже всё это? А если одно и тоже, то вероятно что в настоящее время каждая из таких филосовских систем использует свои способы отображения одной и той же информации, которые мягко говоря не согласуются между собой.
Затем нужно вспомнить притчу о Вавилонской башне, при строительстве которой Господь смешал языки строителей так, что они перестали понимать друг друга. Наверное наивно предполагать что речь шла об обычных, человеческих языках. Скорее о некоем одном, образном. Так же как допустим японец и китаец смогут понимать письмо друг друга, хотя не будут воспринимать друг друга на слух, так же и тот образный язык. Его как не переводи трудно исказить смысл - ведь лиса останется лисой, а дракон драконом. Поэтому и француз, и китаец, и русский, зная эти образы воспримут одну и ту же информацию, в совершенно не искажённом виде. И скорее всего так и было. Раньше.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 23:53 

Ворчунчик, как это в ключе правил русского языка? А враг о семи головах?! Да, правила русского языка там присутствуют, Хелависа сама в этом призналась. Но ведь там есть не только они.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 23:56 

Masloff, кстати MCV, это нечто вроде различных способов отображения информации для разных пользователей? Если так, то профильная для Вас тема)

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 03:17 
Мирра Гласс

Алексей79 писал(а):
Да, правила русского языка там присутствуют, Хелависа сама в этом призналась.

Правда? А где это было? (не гуглится)

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 15:27 

Туманка, это было в Инстаграмме, в комментарии к какой-то фотке. К какой именно уже не помню.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 18:18 

В общих чертах вырисовывается что-то вроде такого:
Допустим что одному и тому же понятию соответствует определённое количество символов. Объединив все схожие символы вокруг одного понятия, и приняв его как бы за букву, можно составить подобие алфавита. У каждого такого понятия-буквы будет существовать вертикаль - его толкование на каждом из семи планов. Вертикаль как таковая не нужна, нужна горизонталь - такая, чтобы все понятия соответствовали одному плану, иначе возникнет путаница. Сейчас по сути идёт игра в бисер Германа Гессе, понимать которую могут только Кастальцы. Да и то не все. А составив такую азбуку, игра станет доступнее, следовательно расширится её аудитория. В роли дополнительной мотивации можно учинить ещё одну диверсию: взять двух-трёх астрологов, они сейчас не редкость, и составить прогноз ключевых событий на ближайшее допустим тысячелетие. А дальше всё просто - пишем катрены на манер Нострадамуса на том самом алфавите (ну чтобы было интереснее). Тема будущего интересует абсолютно всех, а не одних только бетменов, следовательно мы опять же сможем расширить аудиторию. Кроме того, никто из рокеров ничего такого ещё не делал. Да и само название Мельница не предполагает прекращения существования группы хоть когда-нибудь, а подобный манёвр однозначно способствует этому.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 05:00 

Алексей79, Ворчунчик, ясно, спасибо за ответы.
MVC (Model-View-Controller) - это такой шаблон проектирования (удобный, стоит отметить), а тема протоязыков и "деградирования" языка мне не близка.

P.S. Меня смущает, когда ко мне обращаются на вы с прописной буквы.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 12:51 

masloff, хорошо, он не деградировал, не обижайтесь. Просто в данный момент на его основе сделано много моделей (слоёв информации), каждая из которых выдаёт информацию пользователю в приемлемом только для него виде. По сути модель одна, различен только способ подачи информации. В результате чего каждый пользователь видит только свою модель, он не понимает язык адаптированный под другого пользователя. Так как сведения во всех моделях немного отличаются, то целую картинку можно слепить, только сложив вместе все модели и выведя нечто среднее. Извиняюсь конечно, я далёк от шаблонов проектирования, это просто аналогия.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 19:43 
кубинец

Музыка Хелависы по-прежнему вызывает бурю эмоций.) Так было, так есть и так будет. А все поиски глубинного смысла находят лишь форму, предназначенную для облачения чего-то очень простого и вместе с тем очень важного...

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 22:17 
член революционной бригады

На самом деле Хелависа придерживается двух правил, которые уже давно устоялись в российской рок тусовке.
Первое правило: писать песни на темы которые лично тебе интересны, и которых лично тебе не хватает в музыке.
Второе правило: петь о себе и окружающих, то есть петь о том что касается непосредственно тебя, а не каких-то сторонних явлений.
Оба этих правила - чистый эгоизм, именно он отталкивает меня в так называемом русском роке и в Мельнице, но в принципе я бы и его стерпел, если бы форма песен не была столь кривой.

А во всю эту ведическую хрень я не верю.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 02:35 

http://helavisa.ru/ob_ustroistve_planety_luciferaza/

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 02:41 

[quote]А во всю эту ведическую хрень я не верю./quote]
В какую именно? Про неё вроде бы давно ничего не было.

Перейти в конец

Часовой пояс: UTC + 4 часа