Зелёный форум

Официальный форум группы «Мельница».

Главная    Новости    Афиша    О группе    Музыка    Фото    Видео    Связь
Текущее время: 24 июн 2018, 15:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый сайт Хелависы
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 20:27 
настоящий кубинец

Galadwen Эdelьhil писал(а):

Но комменты там... :)

По вопросу комментов - к комментирующим. Я же про пассаж, который Металолег запостил. Сама фраза же вроде как бы не для чисто сотрясения воздуха говорилась...

Цитата:
Я имела в виду разумное заполнение всех разделов.
А если ограничится "кратенькой" биографией, то проще ссылку на википедию дать.
Кому интересно, пойдёт, посмотрит.

Я тоже имела в виду разумное заполнение разделов и умное разделение информации, а не просто свал на весь сайт всей-всей информации из-за эйфории "ура, сайт заработал, несем туда все, что попадется под руку и имеет отношение к Хелависе". Сейчас раздел биографии итак скопирован, похоже, с википедии, плюс кое что еще добавлено админом. Однако я уже несколько раз говорила, что биографию собираются расширять (вроде админ уже говорил это) - и если тот, кто биографию будет расширять и дополнять сделает это хорошо, то биографии вполне хватит. Не надо будет плодить еще кучу разделов, чтобы туда досливать информацию.

Серебром в висок, да осиной в грудь...

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 20:53 
Кубанский кубинец

Oasis писал(а):
По вопросу комментов - к комментирующим. Я же про пассаж, который Металолег запостил. Сама фраза же вроде как бы не для чисто сотрясения воздуха говорилась...

Здесь как раз присутствуют преимущественно те, кто знает и различает, а фраза больше была обращена к такого рода комментирующим.

42.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 21:08 
настоящий кубинец

Oasis писал(а):

Здесь как раз присутствуют преимущественно те, кто знает и различает, а фраза больше была обращена к такого рода комментирующим.

Это понятно, что многие, кто сидит на форуме, все знают от "а" до "я" . Хотя...на этот форум периодически приходят новенькие, и перидически что-то путают, не знают - во многом из-за того, что официальные источники инфы о группе и о Хелависе не доделаны в плане подачи информации. ;) И еще далеко не все, кто ходят на концерты группы или хелависники, тусуются на этом форуме. Новеньким же тоже такая фраза на пользу пойдет в плане "помочь разобраться" - но одной фразы, сказанной в сети, которую потом фанаты перепостили в своих ЖЖ и блогах все равно не хватает, чтобы более качественно и масштабно отделять одно от другого. Этому должны помочь а) официальное разделение информации по проекту "Мельница" и проекту "Хелависа", б) со временем разделение репертуаров, которое Хелависа уже вроде как задекларировала. ;)

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 22:05 
Кубанский кубинец

Oasis писал(а):
Это понятно, что многие, кто сидит на форуме, все знают от "а" до "я" . Хотя...на этот форум периодически приходят новенькие, и перидически что-то путают, не знают - во многом из-за того, что официальные источники инфы о группе и о Хелависе не доделаны в плане подачи информации. ;) И еще далеко не все, кто ходят на концерты группы или хелависники, тусуются на этом форуме. Новеньким же тоже такая фраза на пользу пойдет в плане "помочь разобраться" - но одной фразы, сказанной в сети, которую потом фанаты перепостили в своих ЖЖ и блогах все равно не хватает, чтобы более качественно и масштабно отделять одно от другого. Этому должны помочь а) официальное разделение информации по проекту "Мельница" и проекту "Хелависа", б) со временем разделение репертуаров, которое Хелависа уже вроде как задекларировала. ;)

Многие новенькие бывают часто просвещают стареньких, потому что "далеко не все, кто ходят на концерты группы или хелависники, тусуются на этом форуме", а потом они всё-таки сюда приходят (иногда). :diablotin: ;)
Разделение репертуаров и сейчас есть, хотя сама была на данном хелависнике.
Вот скажите, объявление по этому хелависнику куда следовало бы повесить: на сайт проекта "Мельница" или на сайт проекта "Хелависа"? А если случиться выступление "какбыМельницы"?
А вообще предлагаю диалог отложить до прояснения – это сайт Хелависы или проекта «Хелависа».

42.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 22:25 
настоящий кубинец

О, а ещё откуда-то Вереск и Ворон. :biggrin: При чём тут Хелависа? :biggrin: А вот Под луной нет.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 00:17 
кубинец

Sedoy писал(а):
Какое видео?

То, которое планируется размещать на yuotube. Или на обоих сразу.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 00:58 
Доброжелатель

Умм. Открою небольшой секрет. Две трети комментов - либо от людей более-менее "в теме", либо от старожилов форума. Я бы даже сказал, мастодонтов)
А ещё одну треть я просто не опознал.

Касательно сайта - понравилась титульная страница. Всё остальное, на мой взгляд, очень мелко. И серо-бежевый текст на серо-бежевом фоне - это достаточно жестоко.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 01:10 
настоящий кубинец

Многие новенькие бывают часто просвещают стареньких, потому что "далеко не все, кто ходят на концерты группы или хелависники, тусуются на этом форуме", а потом они всё-таки сюда приходят (иногда). :diablotin: ;)

Вот именно, что иногда. "Раз в жизни и палка стреляет", как говорится. В основном-то, как показывает практика, новенькие совсем не просвещают матерых посетителей форума, а у них все время спрашивают что-то и узнают, причем часто одно и тоже, по многу разу, и путают это постоянно, что не всегда по нраву "стареньким". :diablotin: Кстати, не после ли "Дикой Мяты", на которой неопытные и несведующие посетители феста опять перепутали проекты, появилось в сети Хелависно "ТАСС уполномочен заявить ..." ? Наверное после него. Если бы это было так неважно для Хелависы, стала бы она все это особо писать? Было бы это непринципиально, едва ли этот вопрос вообще был бы ею поднят. Никто и внимания не обратил бы.

Цитата:
Разделение репертуаров и сейчас есть, хотя сама была на данном хелависнике

Даже без такого примера, я знаю, что сейчас разделение репертуаров еще весьма нечеткое. Я была на несколько хелависниках, плюс "Дикая Мята". Однако важность разделения (значительного) репертуаров - это не мое ноу-хау, вот:
Цитата:
Однажды концертная программа двух проектов перестанет перекрываться вообще, за исключением песни "Королевна"
или
Цитата:
Проект "Хелависа" НЕ РАВНЯЕТСЯ проекту "Мельница" и совершенно на оную не похож ни музыкальной философией, ни репертуаром, ни саундом, ни выбором площадок и вообще ничем, кроме местами состава участников и объединяющей этот мир песней "Королевна".

А тот концерт, на котором вы были и который вы привели как пример - это скорее исключение, он ведь значился как "Выступление с необычной программой в клубе People" и "Выступать будет, как вы уже, наверное, догадались Хелависа. Участие примут и другие участники Мельницы, но это нельзя назвать ни "хелависником", ни концертом Мельницы". Так что он не являлся хелависником, как вы его назвали :diablotin: . Он был задекларирован, как "смешанный" концерт - как смешанный концерт его можно было бы смело анансировать и на сайте проекта "Мельница", и на сайте проекта "Хелависа".

Цитата:
А вообще предлагаю диалог отложить до прояснения – это сайт Хелависы или проекта «Хелависа».

Ок, давайте :)

Malcolm the Jester писал(а):
О, а ещё откуда-то Вереск и Ворон. :biggrin: При чём тут Хелависа? :biggrin: А вот Под луной нет.

Да там много перлов - вот, например "Чертова пляска", Хелависа ее и не пела, авторство совсем не ее. Или "Полнолуние", или "Мертвец".

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 03:24 
Кубанский кубинец

Wellwisher писал(а):
Умм. Открою небольшой секрет. Две трети комментов - либо от людей более-менее "в теме", либо от старожилов форума. Я бы даже сказал, мастодонтов)

Я их и сама опознала. Форумских по крайней мере. :cool:

Oasis писал(а):
Он был задекларирован, как "смешанный" концерт - как смешанный концерт его можно было бы смело анонсировать и на сайте проекта "Мельница", и на сайте проекта "Хелависа".

О том и речь.
Кстати, задекларирован он был так только на данном форуме. Во всяких местных сайтах и в рекламе по городу говорилось иное.

Malcolm the Jester писал(а):

Oasis писал(а):
Да там много перлов - вот, например "Чертова пляска", Хелависа ее и не пела, авторство совсем не ее. Или "Полнолуние", или "Мертвец".

Я думаю это всё (или почти всё) отсеется. "Эй, кто-нибудь", например, уже убрали.

42.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 15:03 
.

Люди, спокойнЕЕ :biggrin:
Я так думаю что как Хелависа скажет насчет идеи "разделения" - так и будет.
При этом замечу, что на старом сайте я периодически мониторил гостевую хелависника. У меня сложилось впечатление, что 95% там отметившихся вообще не имели понятия о Мельнице, не говоря уже о форуме, хотя я там периодически постил и ссылки, и мини-ФАК. Да и Бер там тоже одно время вел "политпросвет".

Честно говоря, Наталья уже пару лет высказывала мысль что старый сайт ей нынешней соответствует мало, и не закрыть ли его вообще нафиг. Было несколько обсуждений в мельничном форумском активе, сделали план сайта, который до сих пор у меня валяется, но разработчика-альтруиста с кучей свободного времени так и не нашли и дальше дело не пошло. Потом была атака на хост, которая привела к закрытию раздела с МП3. Плюс прежние админы сайта растворились в истории, за ними пошли спонсоры домена, кончилось тем что пару лет назад он вообще вылетел на торги и благополучно прекратил бы свое существование, если б его не выкупили и взяли под свое крыло питерцы, в лице Олмера. Насколько я понимаю, сайт до сих пор лежит на его хостинге, за что ему респект глубочайший. Права на домен де-юре тоже принадлежат ему.

А осенью ей постучался в почту Lotarien и сказал что дарит ей новый сайт. Наталья приняла подарок. Так что в большей степени сайт сейчас представляет собой идеи, прежде всего, его создателя. Но я считаю, что для начала получилось очень неплохо. В любом случае, он взял инициативу на себя и сдвинул процесс с мертвой точки, за что ему огромное спасибо. А доработать напильником, при наличии времени, всегда успеется.

Кстати, Наталья тоже не поняла, почему с сайта убрали серию Ellevile, если есть фопросы с фотографом, она может помочь утрясти.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 20:49 
настоящий кубинец

Кстати, задекларирован он был так только на данном форуме. Во всяких местных сайтах и в рекламе по городу говорилось иное.

На форуме и на оф.сайте ;) . В остальном сие есть недоработка организаторов концерта (позор им :biggrin:), которые должны отвечать за правильную рекламу данного мероприятие. Фактически они давали ложную рекламу или дезинформацию. Хвоста им за такое накручивать надо. Это как пример с концертом в "Арене" - на сайте в афишу вон влепили фотографию с Алевтиной, хотя данного участника уже года три как в группе нету. :rotfl:

Цитата:
Я думаю это всё (или почти всё) отсеется. "Эй, кто-нибудь", например, уже убрали.

И это хорошо. Дай-то Бог, чтобы и дальше чистку проводили. Еще "Похоронную" надо изъять - она авторства Чуса, пел ее Чус, Хелависа только бэк-вокалила в ней иногда, а непериодический бэк-вокал все же не сакрален (я надеюсь). :biggrin:

Sedoy, спасибо за историю hellawes.ru. Интересно :) . Понятно, что у людей возникали тогда проблемы с ориентацией в инфе - уж больно незаконченный тот сайт был. Собственно народ благодарен Lotarien за то, что он возродил сайт на искреннем энтузиазме и делает его (если человек взялся за такое непростое и хлопотное дело, он уже, считай, герой). Но всегда хочется, чтобы было все прекрасно и совершенно, отсюда и много разговоров вокруг сайта, и желание, чтобы было еще и еще лучше тут, тут или тут. :biggrin: Ведь сайт проекту "Хелависа" очень нужен (особенно теперь, когда и сольник официальный уже вышел, и еще выйдут и т.п.).

Цитата:
Я так думаю что как Хелависа скажет насчет идеи "разделения" - так и будет.

Все, ждем, даже интересно как оно в результате будет :AZZANGEL:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 21:19 
Кубанский кубинец

Oasis писал(а):
На форуме и на оф.сайте ;) . В остальном сие есть недоработка организаторов концерта (позор им :biggrin:), которые должны отвечать за правильную рекламу данного мероприятие. Фактически они давали ложную рекламу или дезинформацию. Хвоста им за такое накручивать надо. Это как пример с концертом в "Арене" - на сайте в афишу вон влепили фотографию с Алевтиной, хотя данного участника уже года три как в группе нету. :rotfl:

Ну, вообще-то и на оф.сайте концерт проходил как хелависник и только в подробностях и в теме позднее были даны уточнения о его необычности. Как Вы себе афишу представляете? Что по-вашему организаторы должны были там написать? Предлагаю (если надо) данную ветвь дискуссии перенести в личку. ;)

Oasis писал(а):
Еще "Похоронную" надо изъять - она авторства Чуса, пел ее Чус, Хелависа только бэк-вокалила в ней иногда, а непериодический бэк-вокал все же не сакрален (я надеюсь). :biggrin:

И "Крылья Чайки" ещё. Которая давно сильфийская.

42.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 00:00 
настоящий кубинец

Ну, вообще-то и на оф.сайте концерт проходил как хелависник и только в подробностях и в теме позднее были даны уточнения о его необычности. Как Вы себе афишу представляете? Что по-вашему организаторы должны были там написать? Предлагаю (если надо) данную ветвь дискуссии перенести в личку. ;)

Должны были среди прочего указать "Выступление с необычной программой в клубе People" и вообще по-максимому подчеркнуть в афише необычность концерта, а не давать афишу, что это просто концерт группы Мельница или просто сольный концерт Хелависы (или как там они его давали). ;) Если модераторы хотят, чтобы данный разговор продолжался в ЛС, то ок, как только намекнут.

Цитата:

И "Крылья Чайки" ещё. Которая давно сильфийская.

Про эту песню уже сказали. :AZZANGEL:

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 00:22 
Кубанский кубинец

Oasis писал(а):
Должны были среди прочего указать "Выступление с необычной программой в клубе People" и вообще по-максимому подчеркнуть в афише необычность концерта, а не давать афишу, что это просто концерт группы Мельница или просто сольный концерт Хелависы (или как там они его давали). ;) Если модераторы хотят, чтобы данный разговор продолжался в ЛС, то ок, как только намекнут.
Цитата:

В афишах, расклеенных по городу? Организаторы должны зайти на сайт, найти тему, прочитать о том, что концерт не обычный, напечатать афиши и переклеить те, что висят по всему городу? Я думаю, информацию для афиши они же не с потолка брали. Тем более концерт всё же был ближе к хелависнику. Так что всё правильно было написано. Как Вы сами говорите, кому интересно может полезть на сайт группы и всё узнать. Предлагаю всё же не дожидаясь тонких намёков и перейти в личку, тут не далеко.

Oasis писал(а):
Про эту песню уже сказали. :AZZANGEL:

Там, по-моему, про все песни уже сказали. Про некоторые по 2-3 раза. :AZZANGEL:

42.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 00:51 
настоящий кубинец

И в афишах тоже - умение правильно афишу составить это тоже искусство, в своем роде :biggrin: . Остальное читайте в ЛС.

Цитата:
Там, по-моему, про все песни уже сказали. Про некоторые по 2-3 раза. :AZZANGEL:

Только что пока не убрали. :( Ждем, как уберут.

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 12:13 
кубинец

По-моему, список песен с аккордами был взят автором сайта с amdm.ru из раздела "Мельница".

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 19:29 

Итак:
1) Для маленьких экранов (ноуты итд) сделал специальную главную страницу чтобы не было полосы прокрутки, для больших мониторов главная осталась прежней :)
2) Открыл регистрацию (блог ещё нет)
3) Статью в биографию Хелависа напишет сама, временно поставлена с вики
4) Добавлена возможность указывать авторов песен и прикреплять к песням видео (осталось только проставить авторов :) )
5) Добавил видеоролики
6) Добавлена специальная страница для Леопарда в городе
7) Фотки ещё выбираются :)

// Почти всё что предлагали реализовал, пишите свои идеи ещё :)

Louise писал(а):
По-моему, список песен с аккордами был взят автором сайта с amdm.ru из раздела "Мельница".

В первую очередь аккорды были взять со старого сайта, потом добавлены те что были выложены в .doc файле с этого форума (уже не помню тему давно находил) а потом уже добавлены из других источников. Интересный вопрос: а на AmDm откуда эти аккорды?)

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 23:27 
член революционной бригады

Цитата:
В поле 'Логин' введены недопустимые символы

:nixweiss: Вводила "Биби".

На странице регистрации в слове "поле" буква ё) Ещё удивило обязательное поле "Имя и фамилия".

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 23:34 
Финансист с Острова Свободы

Да, вот нафига имя и фамилия, если есть никнейм? Может еще скан паспорта приложить? :nixweiss:

"МетаОлег - ты не наивен!" (с) не Миришь, a Sedoy

Жизнь - от тьмы до тьмы качели.
Жаль. Жаль... © С. Калугин

http://metaloleg.livejournal.com

Перейти в конец

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 23:37 
Кубанский кубинец

БиБи писал(а):
Цитата:
В поле 'Логин' введены недопустимые символы

:nixweiss: Вводила "Биби".

Насколько я поняла после безуспешных попыток зарегистрироваться как Galadwen Эdelьhil, а потом Galadwen Edelhil - в логине не должно быть кириллицы и пробелов.

В итоге я там Galadwen_Edelhil.

42.

Перейти в конец

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа